В субботу на Кубке Первого канала прошли матчи второго тура. Сборная России встречалась с финнами, а чехи играли против шведов.

Финны повели в Сочи на старте второго периода после броска Олли Палолы, но вскоре россияне усилиями защитника Максим Чудинов в большинстве.восстановили равновесие..

Развязка матча наступила в самом конце. Сперва финны после удаления Ильи Ковальчука вышли вперед за полторы минуты до финальной сирены (отличился Теэму Хартикайнен) и сами практически сразу остались в меньшинстве.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сменил голкипера Константина Барулина на шестого полевого игрока и прогадал: Юха-Пекка Хютенен отправил шайбу в пустые ворота — 3:1.

За секунду до конца встречи Ковальчук забил гол престижа, но отыграться времени уже не было: поражение россиян — 2:3.

Во втором матче дня сборная Чехии обыграла "Тре Крунур" в серии буллитов — 2:1.
Победный бросок в активе Романа Червенки.

Таким образом, сборная Чехии набрала пять очков после двух матчей и перед заключительным днем турнира возглавила турнирную таблицу Кубка Первого канала. Сборной России для победы в домашнем этапе Евротура необходимо обыгрывать чехов в основное время и надеяться, что финны потеряют очки в матче со шведами.