Foto: LETA
Приехавший на родину во время паузы в чемпионате Польши, латвийский футболист познаньского клуба "Лех" Артем Руднев принял участие в церемонии награждения лучших спортсменов уходящего года в своем родном городе Даугавпилс.

Церемония состоялась вчера в даугавпилсском Центре латышской культуры, а Руднев стал обладателем приза в новой номинации "Лучший даугавпилсчанин за границей".

"Приехал домой с семьей в родной город Даугавпилс. Всегда приятно увидеть родных и близких. Но уже 11 января уже начинается подготовительный сбор с "Лехом" в Испании. Считаю, хорошо провели первую половину чемпионата Польши и надеюсь, что вторая будет еще лучше", — отметил в разговоре со Sportacentrs.com нападающий сборной Латвии.

Известно, что в "Лехе" Руднев выступает в футболке, на которой его фамилия пишется без буквы s на конце. Вот как прокомментировал эту ситуацию сам Артем: "Я это сделал только по одной простой причине: мне не нравилось, как в Польше коверкали мою фамилию. Неправильно окончание произносили, я считал, что нет даже такого окончания… Хотя некоторые комментаторы там называют меня Rudnevs, некоторые — Rudnev. Для меня нет разницы, и я хотел поменять только по этой причине — неправильного произношения".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!