Foto: AFP/Scanpix

Нападающий сборной Латвии по футболу Артем Руднев отдан в аренду клубом "Гамбург" в другую команду немецкой бундеслиги "Ганновер", сообщает официальный сайт последней.

Об интересе "Ганновера" к Рудневу Delfi уже сообщал в конце ноября и вот, как только открылось зимнее трансферное окно, переход состоялся. "Гамбург" отдает 25-летнего латвийского футболиста "Ганноверу" в аренду до конца этого сезона-2013/14 с возможностью по его окончании выкупить права на Руднева полностью (действующий контракт между "Гамбургом" и Рудневым в силе до середины 2016 года).

Артем Руднев перешел в "Гамбург" летом 2012 года и в прошлом сезоне стал одним из лучших бомбардиров команды, забив в 34 матчах 12 мячей. В нынешнем чемпионате Германии латвийский нападающий появлялся в составе "Гамбурга" в матчах бундеслиги всего 7 раз и только однажды провел на поле с 1-й по 90-ю минуты. Голами, если не считать дубль в матче Кубка Германии, Рудневу пока в этом сезоне отличиться не удалось.

На зимние каникулы после первого круга в чемпионате Германии "Гамбург" и "Ганновер 96" ушли соседями: в активе новой команды Руднева 18 очков после 17 туров и 13-е место, у "Гамбурга" на два пункта меньше и находится он строчкой ниже. Второй круг начнется 24 января, а "Ганновер" сыграет 25-го в гостях против "Вольфсбурга".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!