Латвийский нападающий Артем Руднев отличился во втором матче подряд за свой новый клуб "Ганновер 96" в чемпионате Германии по футболу.

В матче 19-го тура "Ганновер" принимал менхенгладбахскую "Боруссию", шедшую до этой игры на четвертом месте в бундеслиге. Гости поначалу доминировали на поле, но ближе к перерыву инициативу перехватили хозяева. и даже забили гол после розыгрыша углового. Только вот арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Ганновера" Хусти и не засчитал взятие ворот.

Вторая половина встречи началась атаками "Ганновера", а Руднев врезал по ноге бывшему защитнику "Спартака" Штранцлю, оставив у того изрядную гематому. Тем не менее, австриец продолжил игру.

На 56-й минуте Хусти реабилитировался за отмененный гол, сделав отличную передачу верхом на Руднева. Латвийский форвард изловчился и пробил головой в ближний угол, опередив защитника "Боруссии" Вендта — 1:0. Это был второй гол Артема после перехода из "Гамбурга".

Гости пошли вперед отыгрываться. Особенно у них выделялся бразилец Рафаэль, дважды опасными ударами беспокоивший Цилера. Хозяева перешли на контригру, которая к 82-й минуте принесла второй забитый мяч: снова Хусти исполнил хорошую передачу в штрафную, где в нужное время и в нужном месте оказался партнер Руднева по нападению, сенегалец Диуф — 2:0. Правда, буквально через пару минут Млапа забил похожий ответный гол — 2:1.

Наставник "Ганновера" Тайфун Коркут сделал одну за другой две замены, убрав с поля и Руднева. И тут же вышедший вместо Артема Ян Шлаудрафф отдал голевую передачу Диуфу, который и установил окончательный результат — 3:1.

После зимнего перерыва "Ганновер" провел два матча в чемпионате и оба выиграл с одинаковым счетом 3:1 (неделю назад обыграл "Вольфсбург"). Артем Руднев, перебравшийся в "Ганновер" из "Гамбурга" в начале января, пришелся новой команде явно ко двору и пока отличается в каждой игре. В турнирной таблице "Ганновер" поднялся на 10-е место (24 очка), тогда как "Гамбург" в новом году исключительно терпит только крупные поражения (дважды по 0:3) и опустился уже в зону вылета.