Foto: F64
Магнитогорский "Металлург", потерявший своего лидера Сергея Мозякина, продолжает высказывать недовольство в отношении силового приема московского динамовца Мартыньша Карсумса.

Вот вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин заявил в разговоре с "Советским спортом" следующее: "Худшие опасения подтвердились, у Мозякина серьезное повреждение нижней части туловища. Конечно, клуб и наши врачи сделают все, чтобы он поскорее вернулся на лед. Но в двух наших ближайших домашних матчах он уже точно не сыграет…".

Завершил Величкин свою тираду вопросом: "Ну вот скажите — кому нужен такой хоккей?! Все эти Карсумсы… Из-за которых наши звезды проводят сезон в лазарете".

"Магнитка" только вчера официально внесла своего капитана и лучшего бомбардира прошлого сезона в список травмированных игроков. Хотя эпизод в матче с "Динамо" случился еще неделю обратно.

Напомним, что 17 сентября команды играли в Москве и в конце третьего периода латвийский легионер "Динамо" Мартыньш Карсумс подловил Мозякина в центральной зоне и провел силовой прием, после которого лидер "Металлурга" улетел в борт и поднялся только с помощью партнеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!