В Берлине проходит очередной этап Мирового тура "Большой шлем" по пляжному волейболу. Принимавшие в нем участие обе латвийские пары Александр Самойлов/Руслан Сорокин и Мартыньш Плявиньш/Янис Шмединьш завершили борьбу не добравшись до распределения призовых мест.

Обе латвийские пары успешно прошли групповую стадию, одержав по две победы и потерпев одно поражение. А вот дальше их пути пересеклись в первом раунде плей-офф и здесь Самойлов и Сорокин оказались сильнее, выиграв за 51 минуту в трех сетах — 2-1 (14:21, 21:19, 15:11).

На этом берлинский турнир для Плявиньша и Шмединьша закончился, а Самойлова и Сорокина ждали следующие соперники — голландцы Нуммердор/Схойл. Здесь выяснение отношений надолго не затянулось: голландцы прошли в четвертьфинал, выиграв 2-0 (21:16, 21:17).

В итоге Самойлов и Сорокин в столице Германии поделили места с 9-го по 16-е, заработав $ 8 тысяч, а Плявиньш и Шмединьш ограничились дележом мест с 17-го по 24-е и $ 5 тысячами.

В конце этой недели в столичном спортивном центре "Бразилия" у Плявиньша и Шмединьша будет возможность взять реванш у Самйолова/Сорокина за берлинское поражение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!