Вчера в Москве завершился турнир "Большого шлема" — этап Мирового тура по пляжному волейболу. Отметились в нем и ведущие латвийские пары: Александр Самойлов — Руслан Сорокин, Марис Плявиньш и Янис Шмединьш.

Самойлов и Сорокин (были посеяны под 13-м номером) дошли в российской столице до четвертьфинала, обыграв во втором круге американцев Мэтта Фуербрингера и Ника Лукена — 2-1 (21:13, 11:21, 15:13). Однако за выход в полуфинал уступили третьей "сеянной паре" турнира, бразильцам Педро Энрике Кунья/Рикардо Сантуш — 1:2 (15:21, 15:21), и довольствовались итоговым пятым местом.

В очередной раз Самойлов и Сорокин остановились в шаге от призового места, но вновь оказались выше соотечественников Плявиньша и Шмединьша (в Москве были посеяны под 20-м номером). На этот раз они заняли 9-е место.

Выиграли московский турнир бразильцы Элисон Черутти и Эмануэл Рего, в решающем поединке обыгравшие Райндера Нуммердора и Рихарда Схайла из Голландии — 21:16, 29:27. Упоминавшиеся Кунья и Сантуш заняли третье место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!