Foto: F64

Форвард сборной Латвии по хоккею Каспар Саулиетис, выступающий в этом сезоне в чемпионате Беларуси за гродненский "Неман", рассказал belarushockey.com, как идет его восстановление после перелома пальца правой руки.

"Состояние улучшается потихоньку, завтра прием у доктора, посмотрит, что там с пальцем и решится, когда спицы будут убирать. Надеюсь быстрее восстановиться. Сейчас главная для меня задача — подготовиться максимально к плей-офф", — отметил Саулиетис.

Латвийский легионер "Немана" пока не очень доволен своей игрой в этом сезоне: "Я не очень рад. Думаю, не на сто процентов еще раскрылся, знаю, что могу играть лучше".

По поводу характерной для него силовой манере игры, Саулиетис отметил: "Ну, а что делать? У меня такой стиль игры, я не буду сейчас подстраиваться и менять что-то. Знаю, что мало таких игроков, которые так играют постоянно. Но думаю, это один из моих коньков — действовать в силовой манере, и я не хочу это терять. Да, почти все свои штрафные минуты я большими штрафами заработал. Да, команда остается в меньшинстве, но я не вижу смысла менять свой стиль — играть в чистюлю, просто прокатываться, клюшечкой играть. Я был и в финской лиге, и в Чехии, в Канаде поиграл и в той же КХЛ — там все бьются, и чистого хоккея нигде не видел".

Из-за травмы Саулиетису придется пропустить февральский сбор национальной сборной Латвии, куда форвард был вызван в числе прочих новым главным тренером Тэдом Ноланом. "Поэтому на данный момент моя задача подготовиться на сто процентов к плей-офф. Хорошо там сыграть, достичь наших целей — быть в финале и играть за первое место. А тогда уже буду думать о следующем шаге", — заключил латвийский хоккеист.

В настоящий момент до конца регулярного чемпионата осталось семь туров, а "Неман" занимает второе место. Саулиетис в 33 матчах успел набрать 29 (10+19) очков и 156 минут штрафа (самый большой показатель в лиге), а также заработать коэффициент полезности "+23".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!