Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Вице-чемпион Беларуси по хоккею гродненский "Неман" не будет продлевать контракт с нападающим сборной Латвии Каспаром Саулиетисом, сообщает Belarushockey.

Саулиетис прошедший сезон провел в "Немане" и завоевал с командой серебряные медали чемпионата Беларуси. Помимо Каспара ряды гродненского клуба защищал еще один латвийский нападающий Сергей Печура, о дальнейших планах которого пока не сообщается.

В регулярном сезоне-2011/12 Саулиетис в составе "Немана" провел 37 матчей и набрал 32 (12+20) очка, а также 156 минут штрафа. В плей-офф показатели нападающего были намного скромнее — всего одна голевая передача в 10 играх, зато со штрафным временем у Каспара был полный "порядок" — 54 минуты.

Сергей Печура в чемпионате Беларуси успел сыграть 19 матчей и набрать 8 (2+6) очков, а в плей-офф на его счету, как и у Каспара, также один голевой пас, но в трех матчах.

Оба хоккеиста принимали участие в прошлогоднем первенстве мира в Словакии: Саулиетис тогда в шести играх набрал 4 (3+1) очка, Печура не сумел отметиться ни одним. И теперь оба являются кандидатами на поездку в Стокгольм, где сборная Латвии проведет свои игры ЧМ-2012.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!