Вчера последний матч в сезоне провел пензенский "Дизель" Артура Озолиньша, а нефтекамский "Торос" Каспара Саулиетиса и Артура Мицкевича продолжает борьбу за третий Кубок Братины.

"Дизель" проиграл в пятом матче четвертьфинальной серии тюменскому "Рубину" — 1:4 и с таким же счетом уступил все противостояние. В последней игре сезона Озолиньш провел на льду 18,5 минут, за которые выиграл 6 из 17 вбрасываний, сделал 2 броска и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

В регулярном сезоне латвийский нападающий "Дизеля" отметился 20 (4+16) набранными очками в 31 матче (четвертый показатель результативности в команде), а в плей-офф отдал одну голевую передачу в восьми играх. В среднем на льду Озолиньш проводил 15,5 минут.

Нефтекамский "Торос" вчера был в шаге от поражения в серии против воронежского "Бурана". Ведя поначалу 2:0 у себя дома, "Торос" за пять минут до окончания основного времени матча пропустил третью шайбу и оказался на волоске от полного фиаско.

Спас ситуацию латвийский форвард нефтекамцев Каспар Саулиетис, чей щелчок уже через 29 секунд восстановил равновесие — 3:3 (ниже см. видеообзор игры).

Исход матча решился в середине второго овертайма, когда в своей зоне ошибся защитник "Бурана" и этим быстро воспользовался нападающий хозяев Кирилл Полозов — 4:3. В результате "Торос" одержал вторую победу и сократил отставание в серии: 2-3. Следующий матч состоится завтра в Воронеже.

Каспар Саулиетис, помимо важной заброшенной шайбы, отметился голевой передачей в большинстве. На льду провел 28 минут с четвертью и в общей сложности пять раз бросал по воротам. Второй латвийский легионер "Тороса" Артур Мицкевич участия во вчерашнем поединке не принимал.

Торос — Буран 4:3ОТ