Сегодня мужская сборная Латвии по баскетболу провела еще один матч в рамках квалификации чемпионата Европы-2013. У себя дома команда Айнара Багатскиса принимала Румынию.

К игре между собой обе команды подошли с одной победой и двумя поражениями. Однако, несмотря на равные показатели в турнирной таблице, очная встреча в "Арене Рига" завершилась убедительной победой хозяев площадки.

Хотя начало матча латвийские баскетболисты провели несобранно и уже спустя некоторое время уступали 0:5. Впрочем, они очень быстро взялись за дело, набрали подряд 11 очков, а первую четверть завершили в свою пользу со счетом 21:14.

Во второй четверти расстрелялся Эдгар Ероманов, набравший все свои за матч 16 очков. Партнеры поддержали прицельность выстрелов Эдгара и перевес сборной Латвии к большому перерыву уже обозначался двумя десятками.

Дальше-больше. Хозяева площадки продолжали наращивать отрыв и перед заключительной 10-минуткой на табло красовались — 70:39. А завершилось все для румынской команды и вовсе с неприличным счетом — 89:53.

Самым результативным игроком сегодня в составе победителей стал Рихард Куксикс — 19 очков. Следующий матч сборная Латвии проведет также дома, 30 августа, с одним из лидеров подгруппы D — командой Боснии и Герцеговины. Кстати, другой лидер группы, сборная Грузии, сегодня потерпела весьма неожиданное поражение в гостях от голландцев (88:91). Так что теперь здесь ни осталось ни одной команды, не испытавшей горечи поражения.