Foto: AFP/Scanpix
Чем ближе мировое первенство по хоккею в Минске, тем яснее становится тот факт, что оборона латвийской команды предстанет там в сильно ослабленном составе.

Очередным отказником на ЧМ-2014 стал Георгий Пуяц, сообщает Latvijas Avīze. Защитник рижского "Динамо" хочет подлечить травмы, накопившиеся по ходу сезона.

"Ничего серьезного, но этой весной хочу отдохнуть, плюс недавно было пополнение в семье. Восемь лет подряд я играю за сборную, которая мне очень много дала, но с другой стороны я вложил достаточно в команду", — приводит слова Пуяца портал LA.

32-летний Пуяц стал очередной потерей защитной линии сборной страны накануне ЧМ-2014. Вчера из-за семейных обстоятельств решил взять досрочный отпуск Кришьянис Редлих. Об отсутствии Сандиса Озолиньша в Минске ясно было уже давно, а Арвид Рекис травмировался еще на Олимпиаде в Сочи и пропустил остаток сезона.

Таким образом, получается, что из восьмерки основных защитников сборной, которые играли в Сочи, осталось только три — Сотниекс, Бартулис и Кулда (Фрейберга ожидает дисквалификация из-за положительной допинг-пробы во время Игр-2014).

Напомним, что ЧМ-2014 стартует 9 мая и завершится 25 мая. Соперниками латвийской сборной в группе В станут команды Финляндии, России, США, Швейцарии, Германии, Казахстана и Беларуси.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!