Сегодня хоккеисты юниорской сборной Латвии провели второй матч на чемпионате мира (U-18) в дивизионе 1 (группа "A"), который проходит в Ницце, и одержали вторую победу.

Латвийская команда начала турнир вчера с победы над хоккеистами Казахстана (5:2), а сегодня подопечным Эрика Милюнса противостояли сверстники из Беларуси.

Белорусы начали турнир с поражения от норвежцев в серии буллитов (4:5), поэтому оступаться им, если они хотели продолжать борьбу за первое место, нельзя было.

Тем не менее, латвийская команда успешно начала встречу и в середине первого периода Фрэнк Разгалс открыл счет. Правда, уже спустя минуту с небольшим белорусы отыгрались — 1:1.

Следующего гола пришлось ждать почти целый период, а вперед снова вышла сборная Латвии, которой удалось реализовать численный перевес. Отличился Гвидо Янсонс — 2:1.

На второй период латвийская команда ушла, оставшись в меньшинстве, а когда началась заключительная 20 минутка и до выхода удаленного Галохи оставалось три секунды белорусам удалось тоже использовать большинство — 2:2.

Следом сборная Латвии еще раз осталась вчетвером, но здесь, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Роберту Лоцансу удалось убежать один в один, если бы его не остановил защитник белорусской команды. В итоге судья назначил буллит, который Лоцанс реализовал и эта шайба оказалась победной — 3:2.

Таким образом, латвийские хоккеисты набрали 6 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу в группе "А". В среду команды Милюнса сыграет с хозяевами турнира.

ЧМ-2014 (U18). Дивизион 1. Группа А:

Латвия (U18) — Беларусь (U18) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: 0:1 Разгалс (Митрофанов, Бунцис, 10:30). 1:1 Черников (Грецки, 11:45). 2:1 Янсонс (Р.Аболс, Лазарев, 30:44-бол.). 2:2 Карабан (Маркевич, Мысников, 40:33-бол.). Лоцанс (43:58-бул.).

Броски: 31 — 25
Вратари: Кивлиниекс — Осипков
Штраф: 10 — 16