Foto: F64

Проведя вчера всего одну тренировку, уже сегодня сборная Латвии по хоккею вылетит во Францию, где с 13 по 15 декабря в Лионе примет участие в турнире Euro Ice Hockey Challenge.

Главный тренер латвийской сборной Тэд Нолан назвал первоначально 22 игрока, которых хотел бы видеть и проверить в Лионе. Однако из этого списка выпал Мартыньш Ципулис, которого руководство его нового клуба — пражского "Лева" (КХЛ) — попросило не отлучаться из команды. Вчера его на тренировке сборной заменял рижский динамовец Элвийс Биезайс (см.фоторепортаж ниже), а Лаурис Баярунс и Марис Ясс присоединятся к команде позже.

Состав сборной Латвии на турнире во Франции будет во многом экспериментальным и далеким от оптимального. Но это не значит, что у команды не будет задач. Добавим, что в Лионе латвийской сборной предстоят игры с национальными командами Дании (13 декабря), Франции (14-го) и Словении (15-го).

Состав сборной Латвии на турнир Euro Ice Hockey Challenge во Франции:

вратари — Марис Ючерс (Динамо, Рига), Мартыньш Райтумс (Бейбарыс, Казахстан);

защитник — Кристап Сотниекс, Мартыньш Порейс (оба — Динамо, Рига), Марис Ясс (Ганновер, Германия), Мартыньш Яковлев (Йокипоят, Финляндия), Оскар Бартулис (Донбасс, Украина), Александр Ерофеев (Кубань, Россия), Агрис Савиелс (Компаньон, Украина);

нападающие — Микс Индрашис, Андрис Джериньш, Гинт Мейя, Марис Бичевскис, Виталий Павлов, Гунар Скворцов (все — Динамо, Рига), Роберт Екимов (СайПа, Финляндия), Рональд Кениньш (Цюрих, Швейцария), Арманд Берзиньш, Юрис Шталс (оба — Компаньон, Украина), Артур Озолиньш (Арлан, Казахстан), Лаурис Баярунс (Металлург, Лиепая).

Тренировка сборной Латвии

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!