В регулярном чемпионате КХЛ очередные поражения в понедельник, 22 октября, потерпели российские клубы, за которые выступают латвийские хоккеисты.

Ханты-мансийская ”Югра” с Эдгаром Масальским гостила в Череповце у ”Северстали”. В отличие от последней игры с рижанами, теперь ”Югра” вела в счете (2:0), но в итоге уступила — 3:4, пропустив решающий гол за 5,5 минут до финальной сирены. Стоит отметить, что латвийский вратарь ”Югры” отразил в этом матче 50 бросков, однако это не принесло его команде хотя бы одного очка.

Мытищинский ”Атлант” и Сандис Озолиньш принимали питерский СКА. Накануне подмосковная команда пережила отставку главного тренера, а с исполняющим таковые обязанности Александром Смирновым продлили свою серию поражений до шести матчей.

Счет открыли армейцы и их лидер Илья Ковальчук. Хозяева льда быстро отыгрались после назначенного в ворота гостей буллита (отличился Максим Майоров), но и также скоро опять оказались в роли отыгрывающейся стороны. Вывел СКА вперед Владимир Тарасенко, а на 46-й минуте матча Игорь Макаров забросил третью шайбу. ”Атлант” сумел ответить еще одним голом престижа в исполнении Майорова, но не более того — 2:3.

40-летний Сандис Озолиньш оказался вчера тем, кто провел больше всех времени на льду в составах обеих команда — 24 минуты 43 секунды. Но вот другие показатели у экс-капитана рижского ”Динамо” полностью нейтральные.