Foto: London 2012
Сегодня, 29 сентября, пройдет заключительный отборочный этап конкурса, в котором определится — кто же от Латвии будет рекомендован Международному олимпийскому комитету (МОК) в качестве участника эстафеты олимпийского огня Игр-2012 в Лондоне.

Финальный отбор будет проходить с 17.00 до 18.00 около Латвийской Национальной оперы. Жюри в составе президента Латвийского олимпийского комитета Алдониса Врублевскиса и известной легкоатлетки Инеты Радевичи (является посланником компании Samsung на Играх в Лондоне) встретится сегодня с 20 кандидатами, отобранными из более чем трехсот человек.

Свои пожелания будущим латвийский факелоносцам и спортсменам сборной Латвии на Играх-2012 в Лондоне можно оставить сегодня начиная с 14.30 в тенте Samsung у здания ЛНС.

Всего от стран Балтии для участия в эстафете олимпийского огня на летних Играх в Лондоне отправятся 10 человек, утвержденных МОК. Шесть из них будут определены в ходе публичного отбора, а еще четырех факелоносцев выберут в процессе закрытого голосования и объявят о них позже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!