Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

32-летний нападающий сборной Латвии по хокккею Мартыньш Ципулис наконец-то нашел себе место работы. Как сообщает "твиттер" Латвийская хоккейная федерация, игрок продолжит карьеру в клубе КХЛ — пражском "Леве".

До сегодняшнего дня Ципулис никак не мог найти себе клуб, но при этом исправно вызывался в сборную страны главным тренером Тэдом Ноланом. Теперь вопрос с трудоустройством снят: Мартыньш будет выступать за "Лев", где генеральным менеджером трудится занимавший эту должность на протяжении последних четырех лет в рижском "Динамо" Нормунд Сейейс.

Ципулис прошлый сезон провел в рижском "Динамо", но за 48 матчей регулярного чемпионата-2011/12 забросил только 2 шайбы и еще сделал 8 результативных передач. В 6 играх плей-офф хоккеист не набрал ни одного очка. По окончании сезона "Динамо" не стало предлагать игроку контракт. В составе сборной Латвии Ципулис провел 146 матчей и набрал 89 (48+41) очков.

Новый клуб Ципулиса", "Лев", сейчас имеет в своем активе после 31 матча 44 очков и занимает в Западной конференции чемпионата КХЛ 7-ю строчку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!