Foto: Reuters/Scanpix
В первой сотне обновленного сегодня рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) не оказалось ведущей латвийской теннисистки Анастасии Севастовой.

Такое положение дел — следствие неудачного сезона, который проводит Анастасия в этом году. Травмы, по большей части поражения (в этом году она в одиночном разряде выиграла только 11 матчей при 18 проигрышах) — все это привело к тому, что 21-летняя Севастова теперь вне сотни сильнейших игроков и занимает на сегодня только 108-ю строчку в рейтинге WTA. При этом, еще в начале года лиепайчанка достигла самого высокого места за свою карьеру в ранжире сильнейших теннисисток мира — 36-го.

Вторая ракетка Латвии — 19-летняя Диана Марцинкевич — с каждым месяцем поднимается вверх и сейчас достигла 353-й строчки в рейтинге WTA.

Еще одна латвийская теннисистка Лига Декмейере, больше специализирующаяся на выступлении в парном разряде, сохранила за собой 76-е место (в одиночном у нее только 628-я позиция).

Лидером одиночного разряда у женщин по-прежнему является датчанка Каролин Возняцки, следом идет россиянка Мария Шарапова, а вот на третье место поднялась белорусская теннисистка Виктория Азаренко, потеснившая оттуда еще одну представительницу России Веру Звонареву (теперь она пятая). На четвертую позицию вклинилась чешка Петра Квитова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!