На турнире Ericsson Open в шведском Бостаде латвийская теннисистка Анастасия Севастова сегодня дважды выходила на корт (в одиночном и парном разрядах) и дважды его покидала в роли проигравшей стороны.

Во втором круге одиночного разряда Анастасия встречалась с Анникой Бек. Немка в рейтинге WTA находится чуть выше (37 место против 49-го), но на корте имела подавляющий перевес и завершила матч уже через 46 минут. Севастовой удалось взять только два гейма в первой партии. В прошлое воскресенье латвийская теннисистка потерпела еще более чувствительное поражение в Бухаресте, где опять же за 46 минут проиграла в финале Симоне Халеп (0:6, 0:6).

22-летняя Бек дважды подала навылет и реализовала 6 из 7 брейк-пойнтов, на счету Анастасии также 2 эйса, 3 двойные ошибки и всего один брейк. Таким образом, Севастова ограничилась в Бостаде 30 рейтинговыми очками и гонораром в $3,4 тысячи.

Чуть позже латвийская теннисистка снова появилась на корте вместе со шведкой Корнелией Листер. Им противостоял румыно-польский дуэт Миту/Росольска и у Севастовой с Листер нашлось мало аргументов — 3:6, 1:6.