Foto: F64

Отличный матч провел в словацкой Экстралиге нападающий сборной Латвии по хоккею Юрис Шталс, а его "Попрад" добился непростой победы в гостях у "МНС Мартин".

"Попрад" открыл счет в самом начале второго периода и сделал это Юрис Шталс. Минимальный перевес гостей держался вплоть до середины 59-й минуты, когда хозяевам льда удалось перевести игру в овертайм.

В итоге дело дошло до серии буллитов, в которой Шталс также отметился успешной реализацией, ну а победу "Попраду" принес новичок команды Петер Грегорчак — 2:1 (видеообзор игры см.здесь).

"Попрад" после 32 игр имеет в своем активе 51 очко и по-прежнему держится на четвертом месте. От третьей строчки команду отделяет всего три очка. На счету Штался в этом сезоне 17 (7+10) очков в 25 играх.

В сильнейшем швейцарской лиге-А на лед из представителей Латвии выходил только голкипер "Лугано" Элвис Мерзликин. Да и то всего на 17 минут. После трех пропущенных шайб от хоккеистов "Лозанны", Мерзликин был заменен, отразив всего два броска из пяти… В дальнейшем "Лугано" сумел выравнять игру, но неудачного дебюта хватило для проигрыша всей встречи — 2:6. "Лугано" с 48 очками после 32 матчей опустился на 7-е место.

Неудачно сыграли и "Ред Айс" братьев Широковых с "Тургау" Тома Андерсона в швейцарской лиге-В. Оба клуба с латвийскими хоккеистами в составе потерпели поражения. "Ред Айс" "всухую" уступил CHХ-de-FDS (0:2). "Тургай" проиграл битву аутсайдеров "Виспу" в серии буллитов — 3:4. В статистических показателях двухминутным штрафом "отметился" Андерсон.

Во втором по силе российском дивизионе (ВХЛ) продолжает чередовать победы с поражениями нефтекамский "Торос". Вчера команда Каспара Саулиетиса и Артура Мицкевича упустила за полминуты до окончания третьего периода очки во встрече с нижнетагильским "Спутником" — 1:2. Саулиетис нанес аж пять бросков по воротам, но так ничего и не добился кроме негативного коэффициента "-1", у Мицкевича — нейтральный показатель. В турнирной таблице "Торос" с 54 очками после 28 игр занимает третье место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!