Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялись три матча. Лидер Восточной конференции новосибирская "Сибирь", где сейчас играет защитник сборной Латвии Артур Кулда, уступила на своем льду новокузнецкому "Металлургу".

Ключевым в новосибирском матче стал второй игровой отрезок, когда гости забросили голкиперу хозяев Глассу все пять своих шайб. ”Сибирь” сумела ответить только тремя — 3:5. Артур Кулда провел на льду чуть больше 24 минут, еще пару отсидел в штрафном боксе, сделал 4 броска и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности ”-1”.

Несмотря на поражение, ”Сибирь” с 29 очками продолжает возглавлять Восточную конференцию.

Еще два матча завершились с одинаковым счетом — 5:4. Нижнекамский ”Нефтехимик” уступил так в серии буллитов братиславскому ”Словану”
По ходу основного времени поединка нижнекамцы четырежды вели в счете, но в итоге проиграли. Две шайбы у победителей, в т.ч. решающий буллит, забросил Михел Миклик.

Гостившее позавчера в Риге минское "Динамо" добилось выездной победы белорусско-украинском дерби над донецким "Донбассом". Здесь к середине матча гости вели 5:1, однако едва не упустили победу, пропустив три шайбы в заключительном периоде. Латвийский защитник ”Донбасса” Оскар Бартулис снова пропускал игру из-за травмы.

Благодаря успеху в Донецке минчане прервали серию из четырех поражений подряд, отправили на последнее место команду Юлиуса Шуплера и заодно обошли на ”Западе” рижских одноклубников.