Сегодня в Москве прошли вторые матчи четвертьфинальный серий плей-офф Кубка Гагарина, после которых счет в этих противостояниях стал равным.

Московское "Динамо" сумело отыграться против действующего обладателя трофея питерского СКА благодаря удалению вернувшегося в состав армейцев Ильи Ковальчука. Произошло это под конец овертайма, а автором решающего гола стал Александр Осипов — 4:3.

Таким образом, счет в этой серии стал 1-1. Равенство теперь и в дуэли московского ЦСКА с нижегородским "Торпедо". После вырванной на жилах победы в первом матче команда Петериса Скудры не сумела повторить успех в гостях и уступила — 1:5.

Дублем у армейцев отметился Джефф Плэтт, а латвийский легионер торпедовцев Каспар Даугавиньш имел самое большое игровое время в команде (20:24), за которое нанес один бросок, провел силовой прием и выиграл 5 из 6 вбрасываний. Коэффициент полезности у него — нейтральный.