Фото: F64
Федерация футбола Литвы (LFF) объявила о дисквалификации в общей сложности семи игроков, связанных с договорными матчами в высшей лиге-А национального чемпионата. В число попавшихся оказался и латвийский легионер Михаил Зизилев.

Под санкции LFF попали семь футболистов, представляющих паневежский "Экранас" и клайпедский "Гранитас". Все они отстранены от игр до следующего заседания Дисциплинарного комитета LFF, которое должно состояться в ближайшую среду.

Подозрительными ДК LFF показались два недавних матча литовского чемпионата от 18 сентября, когда "Экранас" уступил "Шауляю" (2:3), и от 28 сентября, когда в клайпедском дерби "Атлантас" добился крупной победы над "Гранитасом" (3:0). У "Экранаса" отлучены три игрока: вратарь Лукас Жукаускас и два защитника Мартинас Дуда и Элдер да Силва (Бразилия). В составе "Гранитаса" четыре дисквалифицированных: два украинских защитника Олег Дмитренко и Олег Тарасенко, а также полузащитники Эрнестас Велюлис и Михаил Зизилев.

К слову, Велюлис в прошлом сезоне выступила за рижскую "Даугаву", а Зизилев является воспитанником даугавпилсского футбола, играл за местные "Динабург" и "Даугаву". В составе последней в 2012 году в четвертый раз стал чемпионом Латвии. Три предыдущих титула он завоевал с "Вентспилсом". За сборную Латвии Зизилев сыграл два матча.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !