Фото: F64

Команды высшей лиги Латвии по футболу усиливают свои составы на вторую половину сезона. В частности, рижский "Сконто" на один год подписал Ритварса Ругинса. Игрок сборной Латвии не смог закрепиться в составе украинского клуба "Ильичевец" из Мариуполя и вернулся на родину.

В прошлом сезоне Ругинс вместе с ФК "Вентспилс", за который выступал с момента начала своей профессиональной карьеры (с 2007 года), в третий раз выиграл чемпионат Латвии, после чего зимой перебрался в "Ильичевец".

За мариупольский клуб в высшей лиге Украины в первой игре он отыграл 18 минут, в следующих восьми пять раз попадал в заявку, но так ни разу и не вышел на поле. 22-летний футболист может играть в центре полузащиты или на фланге защиты. За сборную Латвии Ругинс провел 7 матчей.

Клуб из Гулбене подписал двух футболистов — 20-летнего Кирилла Григорова (в прошлом сезоне играл за "Юрмалу") и 27-летнего японца Хидиаки Такеду, который в 2011 году уже выступал в команде. В первой половине этого сезона Такеда выступал за эстонский "Калью", но 24 июля по взаимной договоренности контракт был разорван и японец вернулся в "Гулбене".

ФК "Елгава" дозаявила 25-летнего украинского футболиста Сергея Ильина, а также Павла Хохлова, до нынешнего сезона игравшего в "Вентспилсе".

Лиепайский "Металлург" подписал 22-летнего литовского центрфорварда Лукаса Коценаускаса из литовской "Дайнава", плюс вызван из дублирующего состава Юрий Кучма.

А "Даугава" усилилась 20-летним кандидатом в молодежную сборную Латвии Владиславом Павлюченко, сообщает пресс-служба LFF.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !