Foto: F64
Сразу двумя опытными хоккеистами сборной Латвии и бывшими игроками рижского "Динамо" пополнился клуб словацкой Экстралиги МНС "Мартин", сообщает профиль этой команды в Facebook.

Новичками "Мартина" стали Янис Спруктс и Мартыньш Ципулис, которые впервые в карьере пропустили уже большую часть сезона. Ципулис, правда, вызывался на ноябрьские матч национальной сборной, но это вся игровая практика нападающего. Спруктс и вовсе не провел ни одного официального матча с весны прошлого года.

"Мартин" в настоящий момент занимает в национальном чемпионате 9 место и ведет отчаянную борьбу за плей-офф, от которого его отделяет всего одно очко. Сегодня клуб гостит у идущей на третьем месте "Нитры".

35-летний Мартыньш Ципулис уже имеет опыт выступления в Словакии, где защищал цвета "Попрада". Последним клубом 33-летнего Яниса Спруктса был швейцарский "Ред Айс".

Помимо Спруктса и Ципулиса за "Мартин" уже выступает один латвийский легионер — Коба Ясс, отметившийся в последнем матче против "Кошице" двумя результативными передачами. Кроме того, в словацкой Экстралиге выступают и другие латвийские хоккеисты. Так, цвета "Скалицы" защищает нападающий Артур Мицкевич, за "Попрад" играет форвард Лаурис Баярунс, в "Пьештянах" сразу два латыша — защитник Мартыньш Гиртерс и нападающий Эдгар Бранцис, в "Зволене" выступают еще два игрока обороны — Янис Андерсон и Ренарс Демитерс, а за "Баньска Быстрица" с недавних пор играет бывший капитан рижского "Динам" Георгий Пуяц.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!