В пятницу, 19 июля, состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Латвии по футболу. Юрмальский "Спартак" принимал лиепайский "Металлург".

Команды на сегодня находятся примерно в одной весовой категории. Во всяком случае, в национальном чемпионате они соседствуют, занимая 5 и 6 места. Вчера получилась так, что спартаковцы сами подарили победу металлургам, забив в свои ворота три мяча.

Своеобразный хет-трик начался на 14-й минуте, когда после навеса в штрафную неудачно сыграл спартаковец Евгений Казачок, головой отправивший мяч в свои ворота. Через 24 минуты тоже самое проделал Андрей Панасюк, а на исходе первого тайма подобным образом "отличился" капитан "Спартака" Виктор Мороз и счет стал для хозяев ужасающим — 0:4 (еще один мяч на счету металлурга Юргиса Калнса).

Во втором тайме "Спартаку" усилиями Гарсии и Алексея Вишнякова удалось отыграть два мяча, но не более того — 2:4 и Кубок Латвии этой юрмальской команде не светит.

Интересно, что ворота "Спартака" в этой встрече защищал Янис Скабардис, тогда как с опытным Андреем Павловым клуб решил расстаться по взаимной договоренности.

Кубок Латвии-2013/14. 1/8 финала:

"Спартак" (Юрмала) — "Металлург" (Лиепая) 2:4 (0:4)
Голы: Гарсия (60), А.Вишняков (86) — Казачок (14-авт.), Панасюк (36-авт.), Калнс (38), Мороз (45+1-авт.)
Удаление: Данилов (С, 76)