"Сан-Антонио Сперс" Дависа Бертанса этой ночью обыграл на выезде в шестом матче серии "Мемфис Гриззлис" и прошел во второй раунд плей-офф чемпионата НБА.

До этой встречи каждая из команд в серии выигрывала исключительно матчи на своей площадке. Но стоило "шпорам" положить конец это традиции завершилась и все противостояние.

В шестом матче "Мемфис" в третьей четверти добился преимущества в 10 очков, однако уже к последнему перерыву гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед — 74:75. Исход игры в концовке решили несколько точных бросков Тони Паркера и "Сперс" отпраздновал победу со счетом — 103:96.

Французский защитник "Сан-Антонио" и стал одним из наиболее результативных игроков в составе победителей, набрав 27 очков. Больше в командную копилку, как обычно, сумел принести только Кавай Леонард (29),

Давис Бертанс провел на площадке 4 минуты, за которые успел сделать два подбора, совершить одну потерю и фол.

В четвертьфинале плей-офф "Сан-Антонио" теперь померится силами с "Хюстон Рокетс", первая игра серии состоится 1 мая.