В воскресенье в Москве местные армейцы, за которых теперь будет выступать латвийский центрфорвард Янис Спруктс, провели контрольный матч с хоккеистами ханты-мансийской "Югры", где уже третий сезон выступает голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский.

Накануне этой игры "Югра" провела еще один спарринг с московским "Спартаком" и вчистую уступила — 0:5. Ворота "Югры" до середины матча, пока счет не стал 0:4, защищал Михаил Бирюков. Затем наставник ханты-мансийцев Сергей Шепелев отправил в ворота Масальского. Тому пришлось капитулировать один раз, но не более того.

В общем, вчера против ЦСКА с первых минут ворота "Югры" защищал Масальский. Игра у сибирской команды пошла и во втором периоде она вела 2:0. Однако в третьем армейцы не только отыгрались, но и сами вышли вперед. Все шайбы были заброшены без усилий Спруктса. За три минуты до конца основного времени гости успели отыграться — 3:3.

Овертайм успеха ни одной из сторон не принес, а затем настала результативная серия буллитов. Армейцы сумели огорчить Масальского пять раз (особенно расстарались Денис Паршин и Дмитрий Кугрышев, реализовавшие три и два буллита соответственно). Партнеры Эдгара в долгу тоже не остались и переиграли вратаря ЦСКА Ростислава Станю шесть раз, гарантировав тем самым "Югре" победу — 4:3БУЛ (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0).