Сегодня в рамках чемпионата КХЛ состоялись два матча. В Астане "Барыс" принимал ярославский "Локомотив". В составах обеих команд выступают латвийские легионеры, но льду появился только один Оскар Бартулис.

"Барыс" продолжает играть без своего главного тренера Андрея Назарова, отбывающего дисквалификацию за свое демарш-шоу во Владивостоке. В отчетном матче казахстанский клуб принимал ярославский "Локомотив" Шона Симпсона. Канадский специалист решил обойтись сегодня без услуг Яниса Спруктса, не очень важно сыгравшего в последней игре, а вот Оскар Бартулис в составе хозяев на лед вышел.

"Локомотив" неудачно начал встречу, пропустив в самом начале игры гол от Евгения Рымарева, а под конец первой 20-минутки потерял еще из-за травмы и основного вратаря Кертиса Сэнфорда.

Тем не менее, команда Симпсона сумела переломить ход событий, дважды сама вела в счете и была в 43 секундах от победы в основное время, если бы Брэндон Боченски броском с острого угла не перевел игру в овертайм — 4:4.

И все-таки победу в серии буллитов отпраздновал ярославский клуб. Голкипер Виталий Колесник ни разу не дал себя переиграть в серии, а решающий бросок на счету Иржи Новотны — 4:5 (видеообзор ниже).

Оскар Бартулис провел на льду 21 минуту, еще две минуты отсидел в штрафном боксе, сделал за игру 4 броска и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

"Локомотив" с 9 очками занимает в Западной конференции 12-е место, "Барыс" (14) идет на 4-м в Восточной. Еще в одном поединке дня загребский "Медвешчак" обыграл в гостях братиславский "Слован" (4:1). Тем самым, финский специалист Петри Матикайнен начал работу в "Словане" с поражения.