Во втором по силе английском дивизионе Championship первый матч "Рединг" в сезоне-2013/14 провел капитан сборной Латвии Каспар Горкш. Случилось это вчера в матче 15-го тура против его бывшей команды "Куинс Парк Рейнджерс".

Горкш не появлялся в составе "Рединга" с начала сезона, который стартовал в Championship еще 3 августа. Единственный раз, когда он появился в составе команды пришелся на матч Кубка Лиги в конце августа (против "Питерборо"), завершившийся для "Рединга" полным крахом — 0:6. Вчера Горкш заменил в стартовом составе Алекса Пирса и провел на поле все 90 минут.

Игра прошла с перевесом КПР, создавшим намного больше моментов у ворот "Рединга". Тем не менее, счет открыли хозяева поля на 62-й минуте после точного дальнего удара Маклири. Гостям удалось отыграться за 12 минут до финального свистка со штрафного: цели достиг выстрел Бартона — 1:1. Штрафной, кстати, был назначен после нарушения со стороны Горкша (см.видеообзор встречи ниже).

Второй латвийский легионер, Виталий Максименко, значащийся в составе клуба Championship "Брайтон", по-прежнему не проходит в состав. "Брайтон" в 15-м туре на своем поле крупно обыграл "Блэкбурн" (3:0), набрал 21 очко и поднялся на 10-е место. "Рединг" с 24 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Reading — Queens Park Rangers 1:1
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!