Foto: DELFI

В Челябинске завершился чемпионат Европы по дзюдо. В последний день соревнований на татами выходили еще четверо представителей Латвии, но никому повторить успех Константина Овчинникова не удалось.

Напомним, что во второй день чемпионата Овчинников сумел завоевать бронзу европейского первенства. Повторить его успех в субботу попытался лидер команды Евгений Бородавко. Выступление в категории до 100 кг он начал было успешно, выиграв у армянина Акопа Аракеляна, но следом проиграл грузину Ираклию Цирекидзе и завершил соревнования.

В этом же весе выступал еще один латвийский дзюдоист Виктор Решко. Он уступил в первой же схватке (белорусу Евгению Бедулину) и отправился паковать вещи.

С таким же "успехом" в Челябинске отметился Айгар Миленберг (до 90 кг), проигравший будущему бронзовому призеру ЧЕ-2012 Кристофу Ламберту из Германии.

Единственная представительница Латвии в женских соревнованиях Эвия Пуките на старте турнира тоже напоролась на будущую обладательницу бронзовой медали — словенку Расу Срака. Здесь все закончилось уже спустя полторы минуты после начала схватки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!