Foto: F64

Сборная Латвии по хоккею определилась с соперниками в новом сезоне-2015/16. В общей сложности латвийская национальная команда до майского ЧМ-2016 в Москве проведет 13 спаррингов.

Первыми соперниками латвийской сборной на турнире Euro Ice Hockey Challange с 5 по 7 ноября этого года станут хоккеисты сборных Беларуси, Италии и Японии. Игры пройдут в Риге.

Вторая неделя февраля будущего года будет занята двумя контрольными матчами сборной Латвии с Казахстаном. Где эти игры состоятся — в Латвии или Казахстане — еще предстоит решить.

В период с 6 по 10 апреля латвийские хоккеисты встретятся дважды в гостях с командой Дании, а 15-16 апреля примут на своем льду белорусов. Через неделю сборная Латвии проведет дома два последних спарринга перед своими болельщиками с немцами, а с 27 апреля до 1 мая еще дважды померится силами на выезде с командой Швейцарии.

С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге пройдет 80-е по счету мировое первенство, в котором двадцатый год подряд будут принимать участие и латвийские хоккеисты. Им предстоит выступить в российской столице вместе с командами Швеции, Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Напомним, что у сборной Латвии пока нет главного тренера. По итогам ЧМ-2015 в Праге, где латвийская команда заняла 13 место, правление ЛХФ решило не продлевать отношения с главным тренером сборной Александром Белявским. Новый рулевой латвийской сборной пока не назначен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!