Foto: Publicitātes foto

После долгожданной победы в отборочном цикле чемпионата мира-2014 по футболу над командой Лихтенштейна (2:0) главный тренер сборной Латвии Александр Старков выглядел удовлетворенным и охотно отвечал на вопросы.

”Как и ожидалось, игра получилась трудной. Выиграли у неуступчивого соперника и были лучше во всех аспектах игры. Я уже говорил, что Лихтенштейн неплохая команда и умеет обороняться. Нам же с самого начала нужно было действовать агрессивно, чтобы противник начал уставать и допускать ошибки”, — начал свой комментарий Старков.

Главный тренер сборной Латвии признал, что замены на флангах полузащиты вызваны были неважной игрой в Братиславе Лукьянова и Вишнякова. Напомним, что матч в Риге сборная Латвии начала с другими футболистами на флангах в середине поля — Марисом Верпаковским и Владимиром Камешом.

Старков особо отметил игру Камеша, открывшего вчера счет в матче: ”Для него это была первая игра в основном составе в нынешнем отборочном цикле и он дебют отметил забитым мячом. Камеш забил тогда, когда нам это было очень нужно. После этого играть стало легче. Пусть игра и была довольно открытой, мы не позволили сопернику создать опасных моментов”.

Также похвалы тренера удостоился защитник Наурис Булвитис, сыгравший первый матч в нынешнем отборе и сразу в основе. ”Могу сказать, что он использовал свой шанс и атаку с первым голом практически начал он”, — отметил Старков.

Отдельно была затронута тема Руднева. Вот что сказал по этому поводу Александр Старков: ”Знаете, есть такое выражение — много шума из ничего. Руднев всегда играл в пользу Латвии и несет ее имя в Европе. Может это покажется удивительным, но вся создавшаяся ситуация накануне игры не повлияла на команду. А если и повлияла, то скорее всего в лучшую сторону. Ребята вышли на поле еще более заряженными на борьбу. Убежден, что сегодня у нас крепким оказался именно характер. Все друг друга поддерживали, атмосфера была очень хорошей. Я с этими парнями работаю 5-6 лет и не ощущая каких-то проблем в коллективе.

Если какая-то ситуация возникает, то мы все вместе ее решаем. Было собрание команды, на котором обсудили этот вопрос. Игроки защищают флаг страны и это было видно сегодня на поле. Вспомните, сколько неприятных единоборств там возникало, после которых, возможно, кто-то мог потом не играть за свой клуб… Но они терпели и выкладывались по полной. Ответ на этот вопрос показала сама игры”.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!