Foto: LETA
Неожиданно смелое заявление сделал наставник сборной Латвии Александр Старков на предматчевой пресс-конференции поединка отборочного цикла ЕВРО-2012 в Риге с командой Мальты.

Мальтийцы являются явными аутсайдерами подгруппы F, куда была определена латвийская сборная. До сих пор, в восьми матчах сегодняшний соперник сборной Латвии набрал всего одно очко. У команды Александра Старкова будет побольше — 8, и есть хороший шанс обойти в турнирной таблице еще и Грузию. Престижа ради хотя бы.

За день до матча Старков поведал свои соображения о предстоящей игре. В частности, выяснилось, что тренера волнует отсутствие в составе травмированных Александра Фертова и Артиса Лаздыньша, тогда как Ритусу Кряуклису придется пропустить матч в Риге из-за перебора желтых карточек. Если две последние потери не столь ощутимы, то с выбыванием Фертова наступает маленькая интрига в центре поля — кого туда предпочтет поставить Старков.

Старков признал, что все ждут от сборной победы в этом матче и заявил, что в его планы также входит победа над Мальтой (удивительнее было бы, если он сказал бы что-то другое). "Если проиграем — это будет сенсация", — сказал главный тренер сборной Латвии.

Добиться успеха Старков планирует за счет активных действий крайних и центральных полузащитников, и вообще наставник сборной Латии ожидает результативной игры.

У сборной Мальты есть также потери в составе. В количественном отношении с латвийской командой она мала, но по действенности для команды гостей — более ощутима, поскольку из игры выпал ее капитан и лидер нападения Майкл Мифсуд.

Игра отборочного цикла чемпионата Европы-2012 между сборными Латвии и Мальты начнется сегодня в 20:00 на стадионе "Сконто".


Группа F

1. Хорватия 8 6 1 1 16-5 19
2. Греция 8 5 3 0 10-4 18
3. Израиль 9 4 1 4 11-11 13
4. Грузия 9 2 4 3 6-7 10
5. Латвия 8 2 2 4 7-10 8
6. Мальта 8 0 1 7 4-17 1


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!