Foto: F64
В рамках подготовки к Кубку мира хоккеисты "Риги" провели контрольный матч в Воскресенске против "Хмика" и уступили подмосковному клубу со счетом 2:4 (1:1, 0:1, 1:2). Шайбы у рижан забросили Николай Елисеев и Калвис Озолс, сообщает пресс-служба "Химика".

У "Химика" во всех результативных атаках поучаствовал 20-летний нападающий Кирилл Тамбиев, набравший за матч 4 (2+2) очка. Кирилл — сын главного тренера ХК "Рига" и бывшего игрока сборной Латвии Леонида Тамбиева.

В прошлом сезоне Кирилл Тамбиев выступал за "Ригу", в 47 матчах регулярного сезона МХЛ набрал 23 (9+14) очков. Предполагается, что Тамбиев-младший предстоящий сезон проведет в "Химике", а через год вернется в Ригу.

Командный Кубок мира среди юниоров пройдет в Омске с 18 по 26 августа. ХК "Рига" — фарм-клуб рижского "Динамо" сыграет в одной группе со шведским "Линчепингом", канадским "Садбэри Вулвз" (лига Онтарио), финским ХИФК и юниорской сборной Дании.

В прошлом сезоне в плей-офф Молодежной хоккейной лиги в первом раунде ХК "Рига" со счетом 2-3 проиграл серию "Мытищинским атлантам". В мае бывший тренер юниорской сборной Латвии (U-18) Леонид Тамбиев был утвержден главным тренером молодежной сборной (U-20).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!