Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Главный тренер сборной Латвии (U-18) по хоккею Леонид Тамбиев назвал 23 игроков (3 вратарей, 8 защитников и 12 нападающих), с которыми отправится на юниорское мировое первенство в Чехии.

В Чехии латвийские хоккеисты попытаются не только отстоять свое место в элитном дивизионе, но и занять 6-е место. Именно такую задачу перед Тамбиевым поставил Правление Латвийской хоккейной федерации. И это несмотря на то, что сборной Латвии предстоит сыграть в одной подгруппе со сверстниками из России, Швейцарии, Швеции и Германии. Чтобы избежать борьбы за выживание и пройти в следующий раунд, необходимо занять в группе третье место.

Чемпионат стартует 12 апреля, а завершится 22-го. Накануне отъезда в Чехию, дружина Тамбиева дважды померилась силами и лиепайским "Металлургом" (выиграла по буллитам 3:2) и ХК "Ригой" (уступила опять же по буллитам — 5:6).

Состав сборной Латвии (U-18) на ЧМ-2012:

вратари — Ивар Пунненов (Клотен, Швейцария), Элвис Мерзликин (Лугано, Швейцария), Нил Гринфогел (Юниорс);

защитники — Илья Макаров, Мартыньш-Оскар Фрейманис (оба — Металлург-2, Лиепая), Эдмунд Аугсткалнс, Патрик Шкуратов, Риналд Росинскис (все — Юниорс), Рудольф Калвитис (Сент-Мэрис Шаттак, США), Матис Гелажис (Грац, Австрия), Гирт Земитис (Нацка, Швеция);

нападающие — Николай Елисеев, Никита Евпалов, Роберт Липсберг, Артур Шевченко (все — ХК Рига), Рихард Букартс (Капитан, Россия), Георгий Головков, Карлис Озолиньш (оба — Металлург-2, Лиепая), Эдгар Кулда, Ричард Кодратс (оба — Юниорс), Даниэль Риекстиньш (Рига/Призма), Теодор Блюгер (Сент-Мэрис Шаттак, США), Мартин Лавров (Эссэт, Финляндия).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!