Фото: AP/Scanpix

Клуб НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" вызвала латвийского голкипера Кристерса Гудлевскиса из фарм-клуба "молний" — "Сиракьюз Кранч". Причиной такого решения послужила травма основного вратаря "Тампы" Бена Бишопа, который получил повреждение в последнем матче регулярного чемпионата против "Детройта" (4:1).

Уже в первом периоде Бишопа заменил россиянин Андрей Василевский, который и помог "молниям" одержать победу. Насколько серьезна травма Бишопа "молнии" пока молчат, но Гудлевскиса тем не менее вызвали. 24-летний латвийский кипер в этом сезоне провел за "Сиракьюз" 14 матчей, в среднем пропускал 2,89 гола и отражал 88,4% бросков. При этом статистика второго вратаря фарм-клуба "молний" Адама Уилкокса выглядит получше, нежели у Гудлевскиса — 15 матчей, 2,09 гола и 92,4% отраженных бросков. Как рассуждают североамериканские медиа в пользу Кристерса все-таки говорит опыт в НХЛ, который у латвийца, пусть и минимальный, но имеется.

Следующий матч "Тампе" предстоит сыграть с "Сент-Луисом" уже завтра, а спустя сутки "молнии" будут гостить в Вашингтоне у Овечкина & Со.

"Тампа" в настоящий момент с 35 очками после 33 игр занимает 9 место в Восточной конференции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !