Foto: F64

Генеральный менеджер клуба НХЛ "Тампа Бей Лайтинг" Стив Айзерман находится в поисках второго вратаря, сообщает Tampa Bay Times.

Стив Айзерман сообщил, что клуб практически завершил свою работу в межсезонье. По словам генменеджера "молний", ему осталось только найти сменщика для основного голкипера Бена Бишопа, а также обменять одного из форвардов, чтобы освободить место под потолок зарплаты.

Айзерман также отметил, что Андерс Линдбек, которому "молнии" не предложили контракт по окончании сезона-2013/14, вполне может вернуться в клуб и оказаться наилучшим вариантом при выборе бэкапа.

Таким образом, становится понятно, что на молодых голкиперов, 19-летнего россиянина Андрея Василевского и 21-летнего латыша Кристерса Гудлевскиса, Айзерман не рассчитывает. Вероятно, Гудлевскису снова придется доказывать свою состоятельность в АХЛ. Василевский прошлый сезон провел в уфимском "Салават Юлаеве" и скорее всего начнет свой заокеанский путь с ECHL.

Ранее руководство "Лайтнинг" укрепило свою линию обороны, выменяв у "Ванкувера" защитника Джейсона Гаррисона, а также подписало многолетний контракт с силовым форвардом Райаном Кэллахэном, плюс выкупило контракт нападающего Райана Мэлоуна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!