В первом матче дня 1/4 финала Кубка Гагарина омский "Авангард" в составе с латвийским защитником Георгием Пуяцем потерпел дома сокрушительное поражение от челябинского "Трактора".

Гости уже к 9-й минуте первого периода забросили две шайбы (Петри Контиола использовал численное преимущество, а 18-летний Валерий Ничушкин реализовал выход "1 в 0").

Хозяева льда, конечно, постарались переломить ход матча но наткнулся на непреодолимую преграду в виде голкипера Майкла Гарнетта.

В третьем периоде хоккеисты "Трактора" выдержали очередную волну атак "ястребов", а потом спокойно довели дело до разгрома. Сначала Андрей Попов увеличил перевес гостей, а затем Евгений Кузнецов и Контиола реализовали численный перевес — 5:0.

Георгий Пуяц сделал за 18 минут проведенных на льду два броска и завершил встречу с нейтральным коэффициентом полезности.