Наставник лиепайского "Металлурга" Валерий Воронин негативно отозвался о матче регулярного чемпионата МХЛ между ХК "Рига" и "Омскими Ястребами", который прошел в Лиепае в конце февраля.

Это была первая выездная игра "Риги" за пределами столицы и собрала она, согласно официальному протоколу — 620 зрителей. На матчи "Металлурга", выступающего в Открытом чемпионате Беларуси, приходит сейчас и того меньше. Это-то и удивляет наставника "сталеваров".

"Нас зрители дома особо не жалуют, хотя у нас много лиепайчан играет. Меня вообще удивило со знаком минус, поразило, убило — как хотите: играет какой-то Омск в МХЛ с ХК "Рига", почти полный дворец. Ни одного лиепайчанина, на что там смотреть?! Наша игра с "Неманом" в пятом круге на три порядка интересней по всем параметрам! Я не понимаю такого хоккея, когда молодежь в 18-20 лет играют в откат те и те, ну что из них может получиться? И на эту игру пришел зритель! Знал бы, что увижу такую пародию на хоккей, я бы просто остался дома — потерял два часа времени. Надеюсь, конечно, на работу работников дворца, рекламу… В чемпионате Латвии, в плей-офф, битком дворец. А тут не знаю, чем это вызвано, наверное, недоработкой работников клуба, которые отвечают за рекламу, билеты, абонементы", — приводит слова Воронина Belarushockey.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!