Вчера баскетболисты рижского ВЭФа провели в Еврокубке УЛЕБ третий матч. На своей площадке они принимали российский "Триумф", который уже успели переиграть в этом сезоне.

Вэфовцы на старте сезона одержали в домашним стенах очень уверенную победу над командой из подмосковных Люберцов (101:78) в рамках Единой лиги-ВТБ. Потом состоялась жеребьевка Еврокубка УЛЕБ, где "Триумф" и ВЭФ снова оказались в одной подгруппе. Наставник российского клуба Василий Карасев тогда отметил, что очень рад такому раскладу, а вчера его подопечные оправдали надежды тренера на реванш.

Баскетболистов "Триумфа" повел за собой американский защитник Тайуэйн МакКи, которому очень активно помогал Карасев-младший — сын главного тренера. Гости очень быстро ушли в отрыв, а к началу третьей 10-минутки отрыв российской команды составлял уже "+16".

Здесь у ВЭФа за дело взялся Дайрис Бертанс, который в итоге стал самым результативным игроком в составе хозяев площадки (23 очка). Постепенно команда Раунаса Бутаутаса не только настигла соперника, но и в дебюте заключительной четверти вышла вперед — 66:63. Впрочем, вел в счете ВЭФ совсем недолго — всего пару минут. "Триуф" тут же перехватил инициативу, сделал рывок и одержал третью победу в турнире — 91:84. В свою очередь, чемпион Латвии потерпел в Еврокубке второе поражение и осложнил свою участь в борьбе за выход в следующий раунд.

Следующий поединок в рамках Еврокубка УЛЕБ ВЭФ проведет 28 ноября тоже с "Триумфом". Теперь уже у команды Бутаутаса появится возможность взять реванши.