Foto: Reuters/Scanpix
Стали известны будущие соперники сборной Латвии по олимпийской квалификации на Игры-2018. Правда, пока ясны двое из трех будущих соперников и, уже понятно, оба — не подарок.

Гарантированную путевку на хоккейный олимпийский турнир в корейском Пхенчане получат лучших восемь сборных согласно рейтингу Международной федерации хоккея (ИИХФ), а также хозяева Игр-2018 — команда Южной Кореи. Оставшиеся три места будут разыграны в квалификации.

В одной из таких отборочных групп (Е) сыграет и Латвия, а ее соперниками станут сборные Австрии и Германии. Именно австрийским хоккеистам в итоге не повезло на нынешнем чемпионате мира в Праге после заключительного матча между сборными Латвии и Франции (2:3Б).

Четвертый участник (будет из числа команд, не вошедших в ТОР-16) определится еще в одном отборочном раунде, который состоится с 11 по 14 февраля 2016 года.

Финальный отборочный турнир пройдет с 1 по 4 сентября будущего года. Хозяин каждой группы будет определен позднее. Напомним, что с 2002 года хоккеисты сборной Латвии неизменно являются участники Олимпийских игр, а на последних (в Сочи-2014) добились самого высокого результата в истории — 8 место.

Финальный раунд олимпийской квалификации на хоккейный турнир Игр-2018:

Группа "D": Беларусь (или Словакия), Словения, Дания, Q3.
Группа "Е": Латвия, Германия, Австрия, Q2.
Группа "F": Норвегия, Франция, Казахстан, Q1.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!