В субботу в итальянском Мартелле в рамках четвертого этапа Кубка IBU по биатлону отличную гонку провела латвийская спортсменка Байба Бендика.

На спринтерской дистанции 7,5 км Бендика показала третий результат в спринтерской гонке на 7,5 км. При этом Байба еще получила два штрафных круга и на незадолго до финиша упала, потеряв несколько драгоценных секунд. В итоге обладательнице второго места россиянке Дарье Виролайнен латвийская биатлонистка проиграла 4,5 секунды. Победительницей субботней гонки стала француженка Жюли Симон.

Сегодня в Мартелле прошла гонка преследования, на которую Бендика не вышла, а первое место взяла Виролайнен. Второе заняла ее соотечественница Ирина Старых, вернувшаяся в сборную после отбытия дисквалификации за употребление допинга.