В 32-м туре чемпионата Эстонии по футболу нарвский "Транс" со счетом 4:0 разгромил дома "Таммеку". Уже в первом тайме вопрос по исходу игры был решен усилиями латвийских легионеров "Транса".

Латвийский нападающий Александр Чекулаев отличился на 2-й и 8-й минутах, а на 28-й первым забитым мячом в этом сезоне отличился другой латвийский легионер нарвитян — Александр Абраменко (см.видео).

Теперь в активе Чекулаева — 44 гола в эстонской лиге мастеров. Этот показатель на три гола лучше, чем прежний рекорд первенств, продержавшийся шесть лет. Форвард еще может улучшить этот результат, поскольку впереди еще 4 матча, а его команда по-прежнему претендует на завоевание чемпионского титула.

В 32-х матчах "Транс" набрал 69 очков и на три отстает от таллинской "Флоры", которая со счетом 2:1 обыграла "Курессааре" и имеет два матча в запасе. На медали также претендуют "Нымме Калью" (67) и "Левадия" (61), в очном поединке поделившие очки — 1:1.