В субботу московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша одержало пятую победу кряду. Очередной жертвой "бело-голубых" стал чеховский "Витязь".

Этот матч московские динамовцы выиграли со счетом 2:0. Первую шайбу они забросили в дебюте матча, когда бывший рижский защитник Филипп Новак отличился в большинстве. Второго гола зрителям пришлось ждать два периода, а шайба в активе Алексея Сопина.

Латвийский форвард динамовцев Мартыньш Карсумс отыграл сегодня почти 14 минут, за которые сделал 2 броска и выиграл 2 из 3-х вбрасывания. Другой бывший рижский динамовец Айнар Подзиньш, защищающий цвета "Витязя", на льду провел только 1,5 минуты.

Московские динамовцы набрали 15 очков и являются единоличными лидерами чемпионата. Вторыми идут рижские одноклубники, в активе которых 13 очков.