Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Латвийские хоккеисты, выступающие в чемпионатах Германии, Словакии и Финляндии, провели за свои зарубежные клубы очередные матчи. Первым результативным баллом в Словакии отметился Александр Ерофеев.

В матче 35-го тура братиславский "Слован" гостил у "Нитры" и к 45-й минуте проигрывал 1:4. К единственной шайбе гостей приложил руку Ерофеев (результативная передача), проводивший за "Слован" только второй матч. В дальнейшем братиславской команде удалось даже сократить разрыв до минимального, однако за минуту до конца игры хоккеистам "Нитры" удалась результативная контратака и все было кончено — 3:5.

Ерофеев в этом матче заработал нейтральный коэффициент полезности и еще 2 минуты штрафа. Его партнер и соотечественник Марис Ясс завершил игру с положительным коэффициентом "+1".

Несмотря на поражение "Слован" сохранил очковое равновесие с другим лидером словацкой Экстралиги — "Скалицей" (у обоих клубов по 73 очка), которая неожиданно крупно (3:9) уступила идущему на третьем месте "Кошице" (70).

"Крефельд Пингвинс" Херберта Васильева в немецкой DEL-лиге капитулировал в Штраубинге местным "тиграм" — 1:5. Все четыре броска бывшего капитана сборной Латвии оказались безрезультатными, а завершил он встречу с негативным показателем "-1". В чемпионате Германии "Крефельд" опустился на 12 место среди 14 команд.

"СайПа" Роберта Екимова продолжает терпеть неудачи в сильнейшей финской SM-лиге. Вчера эта команда уступила дома "Пеликансу" из Лахти — 3:4. Причем латвийский нападающий провел на льду всего минуту и сорок секунд и еще умудрился заработать негативный показатель "-1". "СайПа" по-прежнему замыкает турнирную таблицу финского чемпионата.

Нитра — Слован 5:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!