Foto: LETA

Находящийся в Риге в составе сборной Латвии нападающий Земгус Гиргенсонс получил хорошее известие из "Баффало": он будет выступать за "Сэйбрз" еще на протяжении одного сезона.

По окончании сезона-2015/16 22-летний Гиргенсонс стал неограниченно свободным агентом. В июле он получил от "Сэйбрз" квалификационное предложение, которое не принял. Но теперь Земгус с новым контрактом, сообщает официальный сайт "клинков".

Величина заключенного соглашения пока не известна, но североамериканские СМИ говорят о сумме чуть превышающей миллион долларов. Это несколько ниже среднего уровня контрактов в НХЛ, заключаемых на один сезон, однако сама новость по себе положительная.

В прошлом сезоне Гиргенсонс провел за "Баффало" в чемпионате НХЛ 71 матч и набрал 18 (7+11) очков при нейтральном показателе полезности и среднем игровом времени порядка 15 минут. Тогда как годом ранее последний показатель составлял намного выше — 19 минут, а в активе латвийца было целых 30 (15+15) результативных баллов, которые он набрал в 61 встрече. В НХЛ Земгус с сезона-2013/14, за это время он провел 202 матча и набрал 70 (30+40) очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!