Фото: AFP/Scanpix
Латвийский хоккеист Райтис Ивананс прошедшей ночью отметился заброшенной шайбой в регулярном чемпионате АХЛ за свой клуб "Эбботсфорд Хит" и помог одержать крупную победу над "Сан-Антонио Рампейдж".

"Хит" выиграл вчистую — 5:0, а Ивананс стал автором четвертой шайбы в матче. Также латвийский силовой форвард успел отсидеть четыре минуты на скамейке штрафников и заработать положительный коэффициент полезности "+1".

Это была вторая шайба, заброшенная Иванансом в нынешнем сезоне за 14 матчей в АХЛ (еще одна игра им проведена в чемпионате НХЛ за "Калгари"). Предыдущий раз он отличился 12 ноября прошлого года, а до того в последний раз становился автором гола аж 27 декабря 2008 года.

Там же в чемпионате АХЛ "Сент-Джонс АйсКапс" в составе с Артуром Кулдой уступил на своем льду "Торонто Марлиз" — 2:4. При этом латвийский защитник трижды бросал по воротам, а также заработал 6 минут штрафа и негативный коэффициент "-2".

Уступи в последнем матче, "Айсберги" Кулды опустились на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. "Эбботсфорд Хит" Ивананса на Западе занимает четвертое место.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !