Foto: LETA
Нападающий клуба украинской премьер-лиги "Говерла" (Ужгород) Максим Фещук в разговоре с телеканалом "2+2" заявил, что не понимает, как его команда может получить аттестацию на следующий сезон при таких задолженностях.

"Мне интересно, как клуб получит аттестацию, если есть задолженность по зарплатам за 13 месяцев? У нас сидят какие-то люди в федерации, в этом аттестационном комитет. Говорят, команда будет. Но как она может быть? Как?

Сперва было 100 процентов, что все дадут до матча с „Металлургом" (23 мая). Потом было 100 миллионов процентов, что до „Днепра" (игра последнего тура состоялась 30 мая). Теперь будет 100 миллиардов процентов, наверное. Не знаю, какие там дальше числа идут. Всегда эти сто-сто-сто, но ничего нет", — сказал Фещук.

В составе "Говерлы" сезон-2014/15 провел защитник сборной Латвии Виталий Ягодинский (25 матчей и 1 гол). Учитывая, что права на этого футболиста принадлежат киевскому "Динамо", скорее всего, Ягодинский именно там получает зарплату и не имел повода жаловаться на финансовую ситуацию.

А что касается будущего "Говерлы", то похоже клуб и дальше собирается действовать по принципу — играть чужими силами. Во всяком случае главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный заявил Ua.tribuna.com следующее: "Никто не собирается отказываться от команды. Владелец клуба Нестор Шуфрич сказал, что футбол в Закарпатье должен быть. И он будет его поддерживать. Думаю, арендованных футболистов мы возьмем человек двадцать. А что нам делать?".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!