Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко выиграл серебряную медаль на престижных соревнованиях серии "Гран-при" в Париже. Бородавко выступает в весовой категории до 100 кг.

На пути в финал турнира "Большого шлема" рижанин выиграл четыре схватки, а в решающем поединке уступил чемпиону Олимпиады-2008 монголу Тувшинбайару Найдану. В прошлом году на этом же турнире Бородавко выиграл бронзовую медаль.

Остальные дзюдоисты Латвии на этом Гран-при на высокие места не претендовали. В категории до 81 кг Константин Овчинников победил в первом круге, но в 1/16 финала проиграл будущему победителю соревнований немцу Оле Бишофу.

В категории до 90 кг Айгар Миленберг в 1/16 финала не устоял против корейца Данама Сона, а Денис Козлов (66 кг) в первом круге был свободен, во втором победил венесуэльца Рикардо Вальдерама, а в 1/8 финала уступил французу Давиду Ларозу, который в последствии взял золото.

Кроме них Андрей Магер в первой же схватке весовой категории до 60 кг проиграл финну Юхо Рейнвалду, передает Leta.